«

»

Stampa Articolo

Calendario delle prove di verifica per gli alunni con giudizio sospeso

 

Si comunica il calendario delle prove di verifica per gli alunni con giudizio sospeso, volte ad accertare l’avvenuto superamento delle lacune riscontrate dal Consiglio di classe, ai sensi del D.M. n. 80/2007 e dell’O.M. n. 92/2007. Si ricorda che le suddette prove si svolgeranno presso le rispettive sedi e sono obbligatorie per tutti gli alunni che hanno riportato, nello scrutinio finale di giugno, la sospensione del giudizio.

LICEO SCIENTIFICO – SEDE CENTRALE

DATA ORA MATERIA PROVA
venerdì 24/08/2018 8:30-10:30 ITALIANO SCRITTA
15:00-17:00 LATINO SCRITTA
sabato 25/08/2018 8:30-10:30 MATEMATICA SCRITTA
lunedì 27/08/2018 8:30-10:00 INFORMATICA PRATICA
15:00-16:30 FISICA SCRITTA
martedì 28/08/2018 8:30-10:30 DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

SCRITTO-GRAFICA/

GRAFICA

8:30 SCIENZE – SCIENZE MOTORIE ORALE
12:00 DISEGNO E STORIA DELL’ARTE ORALE
mercoledì 29/08/2018 8:30-10:30 INGLESE SCRITTA
15:00 MATEMATICA – FISICA ORALE
giovedì 30/08/2018 8:30 ITALIANO – LATINO – INGLESE – STORIA – FILOSOFIA – INFORMATICA ORALE
15:00 INFORMATICA

 

ISTITUTO TECNICO – SEDE ASSOCIATA CALTAGIRONE

DATA ORA MATERIA PROVA
venerdì 24/08/2018 8:30-10:30 ITALIANO SCRITTA
8:30-10:30 FRANCESE SCRITTA
15:00-17:00 INGLESE SCRITTA
sabato 25/08/2018 8:30-10:30 MATEMATICA SCRITTA
lunedì 27/08/2018 8:30-10:30 EC. AZIENDALE SCRITTA
lunedì 27/08/2018 15:00 ITALIANO – STORIA – INGLESE –FRANCESE – ARTE E TERRITORIO ORALE
martedì 28/08/2018 8:30 MATEMATICA – EC. AZIENDALE – DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI ORALE
martedì 28/08/2018 15:00 DIRITTO – EC. POLITICA – DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA – SC. MOTORIE ORALE

mercoledì

29/08/2018

8:30

DIRITTO (IIIA AFM) – EC. POLITICA (IIIA AFM)

SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA – CHIMICA – FISICA

ORALE

 

ISTITUTO TECNICO – SEDE ASSOCIATA GRAMMICHELE

DATA ORA MATERIA PROVA
venerdì 24/08/2018 8:30 – 10:30 Italiano SCRITTA
8:30 – 10:30 Francese SCRITTA
sabato 25/08/2018 8:30 – 10:30 Inglese SCRITTA
lunedì 27/08/2018 8:30 – 10:30 Matematica SCRITTA
martedì 28/08/2018 8:30 Inglese – Italiano – Storia ORALE
mercoledì 29/08/2017 8:30 Francese – Matematica – Diritto ORALE

 

Si comunicano, altresì, i nominativi dei docenti impegnati nelle prove di verifica del mese di agosto e nella correzione delle stesse, con l’indicazione, per ciascuna classe e per ciascun docente, dell’ora di inizio di ogni prova e dell’aula assegnata e dell’ora di inizio della correzione degli elaborati.

Si comunica, inoltre, ai Sigg. Docenti del Liceo che sul sito web dell’Istituto, nell’Area loro riservata, è possibile prendere visione dell’elenco  “Alunni con giudizio sospeso e modalità prova”.

Si invitano, quindi, i Sigg. Docenti a segnalare eventuali errori e/o omissioni.

Per consentire un corretto ed ordinato svolgimento dei lavori si raccomanda, soprattutto durante le prove orali, di rispettare l’ora indicata.

Il modello del verbale con relativo allegato è presente nell’Area docenti del sito web d’Istituto. I Sigg. Docenti, per la redazione del verbale, possono usufruire del computer presente in classe.

Tutti i docenti al termine delle operazioni giornaliere sono invitati a consegnare in vicepresidenza (Liceo: prof.ssa Impeduglia; Istituto Tecnico, sede associata Caltagirone: prof.ssa Dell’Aquila o prof.ssa Barone; Istituto Tecnico, sede associata Grammichele: prof.ssa Pennacchio) il/i verbale/i stampato/i e firmato/i e l’/gli allegato/i al verbale, nonché gli elaborati corretti.

Si comunica, infine, agli alunni del Liceo e ai rispettivi Genitori in indirizzo che sul sito web dell’Istituto, nell’Area Studenti, è possibile prendere visione dell’elenco “Alunni con giudizio sospeso e modalità prova”.

 

LICEO SCIENTIFICO – SEDE CENTRALE

venerdì 24 agosto 2018

ore 8:30     ITALIANO – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione elaborati Ora correzione Docenti
IIIB(1)-IIDsa(2) Faillaci 23 IIIB-IIDsa IIIAsa-ICsa IIIBsa dalle ore 10:30

Faillaci Lombardo

Guzzardi

 

IIIAsa(3)-ICsa(4) Lombardo
IIIBsa(4) Guzzardi

ore 15:00      LATINO – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione elaborati

Ora

correzione

Docenti
IA(1)-IIC(2) Tosca 35

IA-IIC

IVA

dalle ore 17:00

Tosca

Lombardo

IVA(1) Lombardo
IIIB(2) Faillaci

34

 

IIIB-IVB dalle ore 17:00 Faillaci Belvedere M.C.
IVB(3) Belvedere M.C.

 

sabato 25 agosto 2018

ore 8:30     MATEMATICA – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione elaborati

Ora

correzione

Docenti
IA(5)-IIA(3)-IIICsa(3) Torre 23

IA-IIA-IIICsa

IB-IAsp

dalle ore 10:30

Torre

Di Vinci

IB(2)-IAsp(6) Di Vinci
IIIB(1)-IIIBsa(1) Maggioni 24

IIIB-IIIBsa

IVB

IVE

dalle ore 10:30

Maggioni

Lanno

Vinciprova

IVB(3) Lanno
IVE(2) Vinciprova
IAsa(4)-IIAsa(4)- IIBsa(1)-IIDsa(2) De Francesco 25

IAsa-IIAsa-IIBsa-IIDsa

IIC-IVC-IIIDsa

dalle ore 10:30

De Francesco

Strazzuso

IIC(5)-IVC(2)-  IIIDsa(2) Strazzuso
IBsa(4)-ICsa(5)-  IICsa(7)  Iudici 26

IBsa-ICsa-IICsa

IVD

 

dalle ore 10:30

Iudici

Modica

IVD(2) Modica

 

lunedì 27 agosto 2018

ore 8:30     INFORMATICA – PROVA PRATICA

Classe Docente Laboratorio Correzione elaborati

Ora

correzione

Docenti
IIAsa(2)-IIIAsa(3)-IIBsa(2)-IIIBsa(4)-IICsa(7)-IIICsa(1)-IIDsa(4)-IIIDsa(3)

Turlì

Larocca (docente assistente)

 

Informatica

IIAsa-IIIAsa-IIBsa-IIIBsa-IICsa-IIICsa-IIDsa-IIIDsa dalle ore 10:00

Turlì

Larocca

ore 15:00     FISICA – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione elaborati

Ora

correzione

Docenti
IA(3)-IIA(2)-IVE(2) Vinciprova 23

IA-IIA

IVE

IVB-IIC

dalle ore 16:30

Vinciprova

Lanno

IVB(4)-IIC(1) Lanno
IAsa(4)-IIAsa(6)-IIIDsa(2) Ragusa 24

IAsa-IIAsa-IIIDsa

IBsa

dalle ore 16:30

Ragusa

Turturici

IBsa(1) Turturici
IVD(1)-IDsa(2) Modica 25

IVD-IDsa

IAsp

dalle ore 16:30

Modica

Strazzuso

IAsp(4) Strazzuso

 

martedì 28 agosto 2018

ore 8:30 DISEGNO E ST. ARTE – PROVA SCRITTO-GRAFICA/GRAFICA

Classe Docente Aula Correzione elaborati

Ora

correzione

Docenti
IVA(2)-IDsa(1)-IIDsa(1) Nitro Disegno

IVA-IDsa-IIDsa

IIIB

IIBsa

dalle ore 10:30

Nitro

Viola Vacirca

IIIB(1) Viola
IIBsa(2) Vacirca

PROVA ORALE:

SCIENZE MOTORIE – SCIENZE – DISEGNO E STORIA DELL’ARTE  

Classe Materia Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IVA Scienze (4) Arena Abate 11:00 23
IVB Scienze motorie (1) Branciforte Riferi 10:15 23
IIBsa Disegno e St.Arte (1) Vacirca Umana 12:00 Disegno
IIIB Disegno e St.Arte (1) Viola Umana 12:15 Disegno
IVB Scienze (1) Sileci Calcagno 10:30 25
IAsp Scienze (1) Calcagno Sileci 10:45 25
IIICsa Scienze (1) Calcagno Sileci 11:00 25
Disegno e St.Arte (1) Viola Umana 12:30 Disegno
IDsa Scienze (2) Arena Abate 10:30 23
Disegno e St.Arte (1) Nitro Vacirca 12:15 Disegno
IAsa Scienze (4) Messina Calcagno 8:30 24
IIAsa Scienze (3) Messina Calcagno 9:30 24
IIIAsa Scienze (1) Messina Calcagno 10:15 24

 

mercoledì 29 agosto 2018

ore 8:30      INGLESE – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula

Ora

correzione

Correzione elaborati Docenti
IIA(1)-IIIA(1)-IVA(1)-IIIDsa(1) Giorgino 23 dalle ore 10:30

IIA-IIIA-IVA-IIIDsa

IBsa-IVD-IIICsa-IVE

IDsa

Giorgino Demetrio

De Grandi

IBsa(1)-IVD(1)-IIICsa(2)-IVE(1) Demetrio
IDsa(1) De Grandi

PROVA ORALE:

MATEMATICA – FISICA

Classe Materia Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IA Matematica (5) Torre Vinciprova 15:00 31
Fisica (3) Vinciprova Torre 18:15 31
IIA Matematica (3) Torre Vinciprova 16:15 31
Fisica (2) Vinciprova Torre 19:00 31
IB Matematica (2) Di Vinci Maggioni 15:00 32
IIIB Matematica (1) Maggioni Di Vinci 17:00 32
IVB Matematica (3) Lanno Modica 15:00 33
Fisica (4) Lanno Modica 16:15 33
IAsa Matematica (4) De Francesco Sfragano 15:00 23
Fisica (4) Ragusa Branciforti 17:00 34
IIAsa Matematica (4) De Francesco Sfragano 16:45 23
Fisica (6) Ragusa Branciforti 15:30 34
IIC Matematica (5) Strazzuso Impellizzeri 15:00 35
Fisica (1) Lanno Modica 17:15 33
IVC Matematica (2) Strazzuso Impellizzeri 16:15 35
IBsa Matematica (4) Iudici Turturici 18:15 28
Fisica (1) Turturici Iudici 15:00 28
IIBsa Matematica (1) De Francesco Sfragano 16:30 23
IIIBsa Matematica (1) Maggioni Di Vinci 17:15 32
IVD Matematica (2) Modica Lanno 15:45 33
Fisica (1) Modica Lanno 17:30 33
ICsa Matematica (5) Iudici Turturici 17:00 28
IICsa Matematica (7) Iudici Turturici 15:15 28
IIICsa Matematica (3) Torre Vinciprova 17:00 31
IVE Matematica (2) Vinciprova Torre 17:45 31
Fisica (2) Vinciprova Torre 19:30 31
IDsa Fisica (2) Modica Lanno 17:45 33
IIDsa Matematica (2) De Francesco Sfragano 16:00 23
IIIDsa Matematica (2) Strazzuso Impellizzeri 16:45 35
Fisica (2) Ragusa Branciforti 15:00 34
IAsp Matematica (6) Di Vinci Maggioni 15:30 32
Fisica (4) Strazzuso Impellizzeri 17:15 35

 

giovedì 30 agosto 2018

PROVA ORALE:

ITALIANO – LATINO – INGLESE – STORIA – FILOSOFIA – INFORMATICA

Classe Materia Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IA Latino (1) Tosca Belvedere G. 9:30 23
IIA Inglese (1) Giorgino Ciffo 8:30 24
IIIA Inglese (1) Giorgino Ciffo 8:45 24
Filosofia (1) Saporito Lenato 10:00 25
IVA Inglese (1) Giorgino Ciffo 9:00 24
IIIB Italiano (1) Faillaci La Rosa 8:30 26
Latino (2) Faillaci La Rosa 9:15 26
IVB Latino (2) Belvedere M.C. La Rosa 9:45 26
IIAsa Informatica (2) Turlì Larocca 8:30 34
IIIAsa Filosofia (1) Saporito Lenato 9:15 25
Storia (2) Saporito Lenato 9:30 25
Informatica (3) Turlì Larocca 16:45 34
IIC Latino (2) Tosca Belvedere G. 9:45 23
IBsa Inglese (1) Demetrio De Grandi 8:45 27
IIBsa Informatica (2) Turlì Larocca 9:00 34
IIIBsa Italiano (4) Guzzardi Belvedere G. 8:30 23
Informatica (4) Turlì Larocca 11:30 34
IVD Inglese (1) Demetrio De Grandi 9:00 27
Filosofia (1) Ledda Di Gregorio 8:30 33
IICsa Informatica (7) Turlì Larocca 9:30 34
IIICsa Inglese (2) Demetrio De Grandi 9:15 27
Filosofia (1) Buccieri Lenato 10:30 25
Informatica (1) Turlì Larocca 11:15 34
IVE Inglese (1) Demetrio De Grandi 9:45 27
Filosofia (1) Buccieri Lenato 10:15 25
IDsa Inglese (1) De Grandi Demetrio 8:30 27
IIDsa Italiano (2) Faillaci La Rosa 8:45 26
Informatica (4) Turlì Larocca 15:00 34
IIIDsa Inglese (1) Giorgino Ciffo 9:15 24
Filosofia (1) Ledda Di Gregorio 8:45 33
Informatica (3) Turlì Larocca 16:00 34

 

 

ISTITUTO TECNICO – SEDE ASSOCIATA CALTAGIRONE

 

venerdì 24 agosto 2018

 ore 8:30     ITALIANO – PROVA SCRITTA 

Classe Docente Aula Correzione prove

Ora

Correzione

Docenti
IIIB TUR (1)

Savarese+Piluso

(docente assistente)

1 IIIB TUR (1) dalle ore 10:30

Savarese

Piluso

ore 8:30     FRANCESE – PROVA SCRITTA 

Classe Docente Aula Correzione prove

Ora

Correzione

Docenti

IA AFM (7)

IIA AFM (4)

IIIA AFM (5)

IIB TUR (3)

Venuto

Gallo

3

IA AFM (7)

IIA AFM (4)

IIIA AFM (5)

IIB TUR (3)

dalle ore 10:30

Venuto

Gallo

IA TUR (1)

IIA TUR (3) IIIA TUR (1)

Milazzo+Odoacre

(docente assistente)

5

IA TUR (1)

IIA TUR (3)

IIIA TUR (1)

dalle ore 10:30

Milazzo

Odoacre

 

ore 15:00      INGLESE PROVA SCRITTA 

Classe Docente Aula Correzione prove

Ora

Correzione

Docenti

IA AFM (3)

IA TUR (4)

IIA AFM (5)

IIA TUR (4) IIC TUR (1)

Alparone

Licata

1

IA AFM (3)

IA TUR (4)

IIA AFM (5)

IIA TUR (4)

IIC TUR (1)

dalle ore 17:00

Alparone

Licata

IIB TUR (1)

IIIA TUR (2)

IIIB TUR (5)

IVA TUR (3)

Sorrenti

Grimaudo

3

IIB TUR (1)

IIIA TUR (2)

IIIB TUR (5)

IVA TUR (3)

dalle ore 17:00

Sorrenti

Grimaudo

 

sabato 25 agosto 2018

  ore 8:30      MATEMATICA – PROVA SCRITTA 

Classe Docente Aula Correzione prove

Ora

correzione

Docenti

IA AFM (1)

IIA AFM (7)

IIIA AFM (2)

IVA AFM (2)

Parisi 1

IA AFM (1)

IIA AFM (7)

IIIA AFM (2)

IVA AFM (2)

IB TUR (2)

IIA TUR (5)

IVA TUR (2)

dalle ore 10:30

Parisi

La Gaetana

IB TUR (2)

IIA TUR (5) IVA TUR (2)

La Gaetana
IA TUR (8) IIIB TUR (5) Di Gregorio 3

IA TUR (8)

IIIB TUR (5)

IIIA TUR (3)

IIC TUR (5)

dalle ore 10:30

Di Gregorio

Dell’Aquila

IIIA TUR (3)

IIC TUR (5)

Dell’Aquila

 

lunedì 27 agosto 2018

ore 8:30     EC. AZIENDALE/DISCIPLINE TUR.  AZIENDALI – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione prove

Ora

Correzione

Docenti

IA AFM (1)

IIIA AFM (5)

IVA AFM (1)

Montalti 1

IA AFM (1)

IIIA AFM (5)

IVA AFM (1)

IIIB TUR (1)

IVB TUR (1)

dalle ore 10:30

Montalti

Montes

IIIB TUR (1)

IVB TUR (1)

Montes

 

IA TUR (2) IIA TUR (7)

IV A TUR (3)

IB TUR (1)

Vincenti

Coppoletta

 

3

IA TUR (2)

IIA TUR (7)

IV A TUR (3)

IB TUR (1)

dalle ore 10:30

Vincenti

Coppoletta

 

PROVA ORALE:

ITALIANO – STORIA – INGLESE – FRANCESE – ARTE E TERRITORIO

Classe Materia

N.

Alunni

Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IA AFM Inglese 3 Alparone Sortino 15:00 1
Francese 6 Venuto Odoacre 15:30 2
I A TUR Inglese 4 Alparone Sortino 15:45 1
Francese 1 Milazzo Ballirò 15:00 3
IIA AFM Inglese 5 Alparone Piluso 16:45 1
Francese 4 Venuto Odoacre 17:00 2
IIA TUR Inglese 4 Alparone Tosca 18:00 1
Francese 3 Milazzo Pillitteri 15:30 3
IIB TUR Inglese 1 Sorrenti Iudica 15:00 4
Francese 3 Venuto Iudica 17:45 2
IIC TUR Inglese 1 Licata Piluso 15:00 9
IIIA AFM Storia 1 Alberghina Parello 15:15 9
Francese 5 Venuto Grimaudo 18:30 2
IIIA TUR Inglese 2 Sorrenti Barone 15:15 4
Francese 1 Milazzo Pillitteri 15:45 3
Arte e Territorio 1 Petralia Tosca 15:00 5
III B TUR Italiano 1 Savarese Fragapane 15:00 7
Storia 2 Savarese Fragapane 15:15 7
Inglese 5 Sorrenti Parello 15:45 4
Arte e Territorio 2 Petralia Tosca 15:15 5
IVA TUR Storia 5 Savarese Fragapane 15:45 7
Inglese 3 Grimaudo Barone 15:45 8

 

martedì 28 agosto 2018

PROVA ORALE:

MATEMATICA – EC. AZIENDALE – DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI 

Classe Materia

N.

Alunni

Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IA AFM Matematica 1 Parisi Montalti 8:30 1
Ec. Aziendale 1 Montalti Parisi 8:45 1
IA TUR Matematica 8 Di Gregorio Ballirò 8:30 3
Ec. Aziendale 2 Vincenti Odoacre 8:30 4
IB TUR Matematica 1 La Gaetana Coppoletta 8:30 5
Ec. Aziendale 1 Coppoletta La Gaetana 8:45 5
IIA AFM Matematica 7 Parisi Montalti 9:00 1
IIA TUR Matematica 5 La Gaetana Pillitteri 9:00 5
Ec. Aziendale 7 Vincenti Odoacre 9:00 4
IIC TUR Matematica 5 Dell’Aquila Coppoletta 9:00 7
IIIA AFM Matematica 2 Parisi Montalti 10:45 1
Ec. Aziendale 4 Montalti Parisi 11:15 1
IIIA TUR Matematica 3 Dell’Aquila Milazzo 10:15 7
IIIB TUR Matematica 5 Di Gregorio Montes 10:30 3
Disc. Tur. e aziend. 1 Montes Di Gregorio 11:45 3
IVA AFM Matematica 2 Parisi Barone 12:30 1
Ec. Aziendale 1 Montalti Parisi 12:15 1
IVA TUR Matematica 2 La Gaetana Tosca 10:00 5
Disc. Tur. e aziend. 3 Vincenti La Gaetana 10:45 4
IVB TUR Disc. Tur. e aziend. 1 Montes Di Gregorio 12:00 3

 

PROVA ORALE:

DIRITTO – EC. POLITICA – DIRITTO E LEG.NE TURISTICA – SC. MOTORIE

Classe Materia

N.

Alunni

Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IA AFM Diritto 8 Budano Sortino 15:00 1
IIA AFM Diritto 11 Budano Venuto 17:00 1
Sc. Motorie 2 Parello Barone 15:00 5
IIB TUR Diritto 1 Ballirò Sorrenti 15:00 2
IIC TUR Diritto 4 Budano Dell’Aquila 18:45 1
IIIB TUR Sc. Motorie 1 Parello Barone 15:30 5
IVA AFM Diritto 3 Corallo Licata 15:00 3
Ec. Politica 2 Corallo Licata 15:45 3
IVB TUR Diritto e leg. Turistica 1 Corallo Barone 16:15 4
Sc. Motorie 1 Parello Barone 15:45 5

 

mercoledì 29 agosto 2018

PROVA ORALE:

DIRITTO (IIIA AFM) – EC. POLITICA (IIIA AFM) – SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA – CHIMICA – FISICA

Classe Materia

N.

Alunni

Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IIIA AFM Diritto 9 Budano Alberghina 8:30 1
Ec. Politica 4 Budano Alberghina 10:45 1
IA AFM Sc. Terra e Bio 2 Romeo Parello 8:30 2
Fisica 1 Zapparrata Alparone 8:30 3
IA TUR Sc. Terra e Bio 7 Romeo Milazzo 9:00 2
Fisica 5 Zapparrata Alparone 8:45 3
IB TUR Sc. Terra e Bio 2 Romeo Ballirò 10:45 2
Fisica 2 Zapparrata Alparone 10:00 3
IIA AFM Chimica 5 Romeo Parello 11:15 2
IIB TUR Chimica 1 Romeo Parello 12:30 2
IIC TUR Chimica 2 Romeo Milazzo 12:45 2

 

 

ISTITUTO TECNICO – SEDE ASSOCIATA GRAMMICHELE

venerdì 24 agosto 2018

ORE 8:30          ITALIANO – PROVA SCRITTA

    Classe Docente Aula Correzione prove Ora correzione docenti
 IIIB Centorbi – Canale

 

IA

 

 

IIIB

dalle ore 10:30

 

Centorbi

Canale

 

ORE 8:30      FRANCESE – PROVA SCRITTA

    Classe Docente Aula Correzione prove Ora correzione docenti
 IA-IIA-IIIA Amato – Pennacchio

 

II A

 

 

IA-II A-IIIA

dalle ore 10:30 Amato Pennacchio

 

sabato 25 agosto 2018

ORE 8:30      INGLESE – PROVA SCRITTA 

    Classe Docente Aula Correzione prove Ora correzione docenti

IA-IIA-IIIA

IVA

Barbera – Grimaudo

 

II A

 

 

IA-IIA-IIIA-IVA

dalle ore 10:30 Barbera   Grimaudo

lunedì 27 agosto 2018

ORE 8:30      MATEMATICA – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione prove Ora correzione docenti

IA-IIA-IIIA

IVA

Ticli

 

II A

 

 

IA-IIA-IIIA

IVA-IIIB

dalle ore 10:30

 Ticli

Di Gregorio

IIIB Di Gregorio

 

martedì 28 agosto 2018

PROVA ORALE

INGLESE – ITALIANO – STORIA

Classe Materia  Docente classe Docente assistente Ora Aula

IIIB

 

ITALIANO STORIA Centorbi Catalfamo 8:30

 

IA

IA-IIA

IIIA-IVA

INGLESE Barbera Agosta 8:30  IIA

 

mercoledì 29 agosto 2018

PROVA ORALE

MATEMATICA – FRANCESE – DIRITTO 

Classe Materia  Docente classe Docente assistente Ora Aula

 

IA-IIA

IIIA-IVA

 

 

MATEMATICA Ticli Cannizzo Massimo 8:30 IA
IIIB MATEMATICA

 

Di Gregorio

 

Cannizzo Nunzio 8:30 IIA

IA-IIA

 IIIA

FRANCESE Amato Guglielmino 9:00 IIIA
IIIA DIRITTO Guglielmino Amato 8:30 IIIA

 

 

 

Permalink link a questo articolo: http://www.ismajoranarcoleo.gov.it/calendario-delle-prove-di-verifica-per-gli-alunni-con-giudizio-sospeso-5/